На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЛО рядом с МКС

Как можно наблюдать из кадров, сделанных на МКС, к станции приблизился вращающийся объект, который "отпрыгнул" и исчез. Видео записано с потока, который транслируется непосредственно с камер на МКС.

Это уже не первый случай наблюдения НЛО с МКС. Так в декабре 2010 года на одном из видеофрагментов продолжительностью 17 минут, присланной уроженкой Херсона, ныне проживающей в Израиле, был виден явно техногенный массивный объект, который в течение длительного времени наблюдается астронавтами с борта МКС, о чем свидетельствует «движение» камеры за НЛО.

19 августа 2013 года американский член экипажа МКС Крис Кэссиди зафиксировал возле станции неопознанный летающий объект. Во время сближения он успел сделать несколько снимков, а также заснять видео. После этого он передал информацию и фотографии в Центр Управления полетами в Хьюстоне. Американские специалисты не могли идентифицировать объект, однако русским это удалось: неопознанным объектом оказался чехол с одной из антенн модуля «Звезда».

Использован материал с сайта новостей космонавтики.

Картина дня

наверх