На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так и живём

На канале ЛАИ запретили встраивать их видео:

А ещё один очень хороший канал недавно закрыли:

Вот адрес: http://www.youtube.com/channel/UCH_1_ZQ87uQbnykU_LaNapg/vide...

Так и живём. Постоянно что-то блокируют. Руководство ЛАИ, наверно, не хочет большой популярности, и это их дело, что позволять смотреть людям на других сайтах и что нет. Пока что несколько роликов нельзя встраивать, но... может, придётся опять всё удалять. А вот кто запретил нам смотреть фильмы о природе, многие другие, ведь в России всё док. кино (пока) крутится без ограничений? Поэтому не нужно удивляться, что много видео заблокировано. Здесь нельзя редактировать тему с видеороликом (нельзя вставить другой код видео), можно только удалять и выкладывать снова, только так. У меня есть полчаса в день на сайт.

Также и старые советские фильмы почему-то начали блокировать. Это, оказывается, не общее наследие, а чья-то собственность. Про интересную политику руководства Мосфильма можете почитать тут - http://rublacklist.net/6924/ , скажу только для внимательных: почему, как думаете, все старые фильмы в магазинах продают по 100-200 рублей и больше? Ведь эти фильмы вроде принадлежат народу, никто не умеет права на них наживаться. Их обязаны продавать по цене пустых дисков, а наш народ их покупает по завышенной цене в несколько раз, при том, что производитель ничего не потратил вообще. Или - кто задумывался - почему писатель (а главное - контора по торговле лицензиями) получает несколько раз деньги за одну и ту же книгу? Вам на заводе заплатят 5 раз за работу? Нет. Почему другие имеют право? А народ идёт в магазин и это покупает. Мосфильм наживается на людях и продолжает делать пустые, даже вредные фильмы. Они паразитируют. А в это время пираты - представьте себе - тратят по много часов, чтобы просто выложить темы на торренты, чтобы перекодировать фильмы и музыку, чтобы создать красивые обложки, а иногда - сделать перевод и озвучку. Лично я выкладывал 1 музыкальную тему, там было много альбомов. Я потерял часов 10 на оформление, потом сутками раздавал это людям. Не получив ни копейки за свой огромный труд, "пираты" получают только отзывы от некоторыз счастливых людей, которые смогли скачать это кино или музыку, что никогда не продадут в их городе. У нас ведь только продают всякую гадость, а хорошее кино где-то там, в прошлом, о нём мало кто уже знает.

Так что, кто его знает, что они ещё захотят заблокировать. Сегодня они блокируют популярное кино 1967-1985 года выпуска. Завтра то, что осталось от народа, возможно, вообще ничего не сможет скачать, посмотреть. Это в худшем случае. Но это завоевание, которое уже просто так не отдадут, и по всему миру идёт настоящая война дутых кошельков с простым народом, хотя народ это редко когда понимает.

Картина дня

наверх